San José 2022

Bienvenido a la web del CD San Estanislao

Aquí encontrarás toda la información sobre el Torneo de San José 2022, desde la clasificación hasta los horarios. Tan solo debes pulsar en la categoría que quieres ver y automáticamente aparecerá en tu pantalla.

BALONCESTO

Prebenjamín [1º y 2º de Primaria]

Prebenjamín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 20 a las 16:30h. en el Minibasket.

Final

Día: Domingo 20 - Hora: 16:30h - Campo: Minibasket

  • NUBE
  • 0
  • SEIKERS
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP PF PC Ptos.
1 NUBE 2 2 0 0 14 6 6
2 SEIKERS 2 1 0 1 14 16 3
3 EQUIPO SÚPERAMIGOS 2 0 0 2 6 12 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 11 - 16:30h Minibasket SÚPERAMIGOS 0 NUBE 4
2 Sábado 12 - 18:30h Minibasket SÚPERAMIGOS 6 SEIKERS 8
3 Sábado 19 - 16:30h Minibasket NUBE 10 SEIKERS 6

Benjamín [3º y 4º de Primaria]

Benjamín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 20 a las 15:30h. en el Minibasket.

Final

Día: Domingo 20 - Hora: 15:30h - Campo: Minibasket

  • LOS NUMBER ONE
  • 0
  • LOS BASKET
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP PF PC Ptos.
1 LOS NUMBER ONE 3 3 0 0 79 21 9
2 LOS BASKET 3 2 0 1 52 33 6
3 TERCERO 3 1 0 2 13 58 3
4 TERCERO B 3 0 0 3 14 46 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 11 - 17:30h Minibasket LOS BASKET 10 LOS NUMBER ONE 21
1 Domingo 13 - 16:30h Minibasket TERCERO 2 TERCERO B 2
2 Sábado 12 - 15:30h Minibasket TERCERO B 6 NUMBER ONE 32
2 Sábado 12 - 16:30h Minibasket TERCERO 6 LOS BASKET 30
3 Viernes 18 - 16:30h Minibasket LOS BASKET 12 TERCERO B 6
3 Viernes 18 - 17:30h Minibasket LOS NUMBER ONE 26 TERCERO 5

Alevín [5º y 6º de Primaria]

Alevín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 20 a las 17:30h. en el Minibasket.

Final

Día: Domingo 20 - Hora: 17:30h - Campo: Minibasket

  • SEXTO
  • 0
  • LAS CANASTAS DE ORO
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP PF PC Ptos.
1 SEXTO 2 2 0 0 78 10 6
2 LAS CANASTAS DE ORO 2 1 0 1 12 46 0
3 CHOCOLATE CON LECHE 2 0 0 2 10 44 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Sábado 12 - 17:30h Minibasket SEXTO 36 CHOCOLATE CON LECHE 6
2 Viernes 18 - 18:30h Minibasket SEXTO 42 LAS CANASTAS DE ORO 4
3 Sábado 19 - 17:30h Minibasket CHOCOLATE CON LECHE 4 LAS CANASTAS DE ORO 8

Infantil [1º y 2º de ESO]

Infantil

Importante: Se jugará directamente la final de esta categoría a doble partido. El segundo encuentro será el domingo 20 en el horario indicado junto al resto de finales del torneo.

Final

Día: Sábado 20 - Hora: 15:30h - Campo: 1

  • LOS UMPALUMPAS
  • 0
  • ME DA PEREZA
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP PF PC Ptos.
1 LOS UMPALUMPAS 1 1 0 0 43 4 3
2 ME DA PEREZA 1 0 0 1 4 43 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 11 - 17:30h Campo 1 ME DA PEREZA 4 LOS UMPALUMPAS 43
2 Domingo 20 - 15:30h Campo 1 LOS UMPALUMPAS 0 ME DA PEREZA 0

Cadete [3º y 4º de ESO]

Cadete

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 20 a las 13:00h en el campo 1.

Final

Día: Domingo 20 - Hora: 13:00h - Campo: 1

  • SECOE
  • 0
  • LOS MANCOS
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP PF PC Ptos.
1 SECOE 2 2 0 0 75 41 6
2 LOS MANCOS 2 1 0 1 69 74 3
3 LOS BICHOS 2 0 0 2 40 59 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 11- 16:30h Campo 1 LOS MANCOS 31 SECOE 54
2 Viernes 18 - 16:30h Campo 1 LOS BICHOS 20 SECOE 21
3 Sábado 19 - 15:30h Campo 1 LOS BICHOS 0 LOS MANCOS 0

Juvenil [Antiguos alumnos]

Juvenil

Importante: Se jugará directamente la final de esta categoría a doble partido. El segundo encuentro será el domingo 20 en el horario indicado junto al resto de finales del torneo.

Final

Día: Domingo 20 - Hora: 12:00h - Campo: 1

  • LOS SOLDADOS DE RUGASA
  • 0
  • LOS SEKOLÓGICOS
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP PF PC Ptos.
1 LOS SOLDADOS DE RUGASA 1 1 0 0 36 35 3
2 LOS SEKOLÓGICOS 1 0 0 1 35 36 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 18 - 17:30h Campo 1 LOS SEKOLÓGICOS 35 LOS SOLDADOS DE RUGASA 36
2 Domingo 20 - 12:00h Campo 1 LOS SOLDADOS DE RUGASA 0 LOS SEKOLÓGICOS 0

FÚTBOL SALA

Prebenjamín [1º y 2º de Primaria]

Prebenjamín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 20 a las 17:30h en el Pabellón.

Final

Día: Domingo 20 - Hora: 17:30h - Campo: Pabellón

  • LOS RAYOS
  • 0
  • BALÓN DE SANDÍA
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 LOS RAYOS 3 3 0 0 17 7 9
2 BALÓN DE SANDÍA 3 2 0 1 14 8 6
3 LOS BALONES DEL CRAF 3 1 0 2 8 14 3
4 GOL DE ORO 2 0 0 3 10 20 0

Horarios

Jornada Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 11 - 17:30h Pabellón LOS RAYOS 8 LOS BALONES DEL CRAF 2
1 Viernes 11 - 18:30h Pabellón BALÓN DE SANDIA 9 GOL DE ORO 4
2 Sábado 12 - 16:30h Pabellón GOL DE ORO 3 LOS BALONES DEL CRAF 6
2 Sábado 12 - 17:30h Pabellón LOS RAYOS 4 BALÓN DE SANDÍA 2
3 Viernes 18 - 17:30h Pabellón LOS BALONES DEL CRAF 0 BALÓN DE SANDÍA 3
3 Viernes 18 - 18:30h Pabellón GOL DE ORO 3 LOS RAYOS 5

Benjamín [3º y 4º de Primaria]

Benjamín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 20 a las 17:30h. en el Campo 2.

Final

Día: Domingo 20 - Hora: 17:30h - Campo: 2

  • SALAMANCA FC
  • 0
  • LOS GUERREROS
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 SALAMANCA FC 3 3 0 0 23 9 9
2 LOS GUERREROS 3 1 1 1 14 12 4
3 TERCERO A 3 1 1 1 17 21 4
4 TERCERO B 3 0 0 3 2 13 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Domingo 13 - 12:15h Campo 1 SALAMANCA FC 0 TERCERO B 0
1 Sábado 12 - 18:30h Campo 2 LOS GUERREROS 6 TERCERO A 6
2 Domingo 13 - 17:30h Campo 1 TERCERO A 7 TERCERO B 2
2 Domingo 13 - 18:30h Campo 1 SALAMANCA FC 6 LOS GUERREROS 5
3 Sábado 19 - 16:30h Campo 2 LOS GUERREROS 3 TERCERO B 0
3 Sábado 19 - 17:30h Campo 2 TERCERO A 4 SALAMANCA FC 14

Alevín [5º y 6º de Primaria]

Alevín

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 20 a las 16:30h. en el Campo 2.

Final

Día: Domingo 20 - Hora: 16:30h - Campo: 2

  • SEXTO
  • 0
  • LOS 9 DINAMITAS
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 SEXTO 2 2 0 0 19 4 6
2 LOS 9 DINAMITAS 2 1 0 1 5 10 3
3 LOS GARBANZOS CON CHORIZO 2 0 0 2 3 13 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Sábado 12 - 16:30h Campo 2 SEXTO 10 LOS DINAMITAS 1
2 Domingo 13 - 16:30h Campo 1 LOS GARBANZOS CON CHORIZO 3 SEXTO 9
3 Sábado 19 - 15:30h Campo 2 LOS 9 DINAMITAS 4 LOS GARBANZOS CON CHORIZO 0

Infantil [1º y 2º de ESO]

Infantil

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 20 a las 17:30h. en el campo 1.

Final

Día: Domingo 20 - Hora: 17:30h - Campo: 1

  • LOS RAMIROS
  • 0
  • LAS DAMAS DE HONOR
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 LOS RAMIROS 2 2 0 0 19 0 6
2 LAS DAMAS DE HONOR 2 1 0 1 1 8 3
3 LAS BANANAS REBELDES 2 0 0 2 0 12 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Sábado 12 - 18:30h Campo 1 LOS RAMIROS 11 LAS BANANAS REBELDES 0
2 Domingo 13 - 18:30h Campo 2 LOS RAMIROS 8 LAS DAMAS DE HONOR 0
3 Viernes 18 - 16:30h Campo 2 LAS BANANAS REBELDES 0 LAS DAMAS DE HONOR 1

Cadete [3º y 4º de ESO]

Cadete

Importante: La final de esta categoría se disputará el domingo 20 a las 16:30h. en el Campo 1.

Final

Día: Domingo 20 - Hora: 16:30h - Campo: 1

  • TRADEOS FC
  • 0
  • FC DEUDAS
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 TRADEOS FC 4 4 0 0 47 14 12
2 FC DEUDAS 4 3 0 1 16 12 9
3 FIIAAAUUNN! FC 4 2 0 2 40 24 6
4 LOS GALACTICOS 4 1 0 3 17 37 3
5 GOLEADORAS 4 0 0 4 24 67 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Viernes 11 - 17:30h Campo 2 TRADEOS FC 8 LOS GALÁCTICOS 3
1 Domingo 13 - 12:15h Campo 2 FIIAAAUUNN! FC 0 GOLEADORAS 0
1 DESCANSA FC DEUDAS
2 Sábado 12 - 16:30h Campo 1 FIIAAAUUNN! FC 1 FC DEUDAS 5
2 Sábado 12 - 17:30h Campo 1 GOLEADORAS 6 TRADEOS FC 18
2 DESCANSA LOS GALÁCTICOS
3 Domingo 13 - 16:30h Campo 2 FC DEUDAS 2 LOS GALÁCTICOS 0
3 Domingo 13 - 17:30h Campo 2 TRADEOS FC 13 FIIAAAUUNN! FC 3
3 DESCANSA GOLEADORAS
4 Viernes 18 - 17:30h Campo 2 FC DEUDAS 7 GOLEADORAS 3
4 Viernes 18 - 18:30h Campo 1 LOS GALÁCTICOS 1 FIIAAAUUNN! FC 15
4 DESCANSA TRADEOS FC
5 Sábado 19 - 16:30h Campo 1 LOS GALÁCTICOS 13 GOLEADORAS 12
5 Sábado 19 - 17:30h Campo 1 TRADEOS FC 8 FC DEUDAS 2
5 DESCANSA FIIAAAUUNN! FC

Juvenil [Antiguos alumnos]

Juvenil

Importante: Se jugará directamente la final de esta categoría a doble partido. El segundo encuentro será el domingo 20 en el horario indicado junto al resto de finales del torneo.

Final

Día: Domingo 20 - Hora: 15:30h - Campo: 2

  • LA PROSPE FC<
  • 0
  • MAYORISTAS TRANSFORMISTAS
  • 0

Clasificación

Puedes ver los participantes de cada equipo pulsando sobre su nombre.

Pos. Equipo PJ PG PE PP GF GC Ptos.
1 LA PROSPE FC 1 1 0 0 4 1 3
2 MAYORISTAS TRANSFORMISTAS 1 0 0 1 1 4 0

Horarios

Jor. Día - Hora Campo Equipo Local Equipo Visitante
1 Sábado 12 - 17:30h Campo 2 MAYORISTAS TRANSFORMISTAS 1 LA PROSPE CF 4
2 Domingo 20 - 15:30h Campo 2 LA PROSPE CF 0 MAYORISTAS TRANSFORMISTAS 0